UA
 

ГБР провело обыски в двух департаментах КГГА из-за строительства у Лавры

Текст: ,  19 мая 2021, 13:22
0
1818
ГБР провело обыски в двух департаментах КГГА из-за строительства у Лавры
Фото: dbr.gov.ua
ГБР пришли с обысками в два департамента КГГА

Чиновников КГГА подозревают в том, что они не остановили строительство незаконного шестиэтажного офисного помещения возле Киево-Печерской Лавры.

В Киеве следователи ГБР провели обыски в Департаменте по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля и Департаменте по вопросам регистрации КГГА из-за незаконной стройки возле Киево-Печерской Лавры. Об этом в среду, 19 мая, сообщает пресс-служба ГБР.

Чиновников КГГА подозревают в том, что они не остановили строительство шестиэтажного офисного помещения возле Киево-Печерской Лавры хотя, согласно градостроительными условиями, застройщик вправе построить там жилой дом не более четырех этажей.

Также работники КГГА противоправно зарегистрировали право собственности застройщика на недостроенное помещение.

Возбуждено уголовное дело по статьям о злоупотреблении полномочиями лицами, предоставляющими публичные услуги, повлекшее тяжкие последствия и по статье о служебной халатности (ч. 3 ст. 365-2; ч. 1 ст. 367 УК). Чиновникам грозит лишение свободы на срок до 8 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

 

Напомним, в последнее время в связи с несвязанными между собой делами практически ежедневно проводятся обыски в разных департаментах и ведомствах КГГА. А вчера в доме, где живет мэр, прошли обыски. Кличко сообщил, что после тренировки вернулся домой и узнал у силовиков, что они приходили с обысками к жителям квартиры, расположенной этажом ниже. Перед этим Кличко потребовал от правоохранителей отчета по делам КГГА. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КГГАобыскКиево-Печерская ЛавраобыскиГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии