UA
 

В Киеве у МВД проходит акция в поддержку избитого журналиста

Текст: ,  17 августа 2021, 12:02
1
2768
В Киеве у МВД проходит акция в поддержку избитого журналиста
Фото: кадр из видео
Акция в Киеве возле МВД в поддержку избитого журналиста Кужельного

Фотокорреспонденты различных изданий проводят акцию в поддержку избитого фотографа издания Буквы Александра Кужельного.

В Киеве возле здания МВД сегодня, 17 августа, фотокорреспонденты проводят акцию в поддержку избитого фотографа издания Буквы Александра Кужельного и требуют от полиции наказания для нападавших. Об этом сообщает Телеграм-канал PavlovskyNEWS.

"Журналисты символично положили фотокамеры у входа в министерство. В руках они держат плакаты: "Где приговоры?", "Где безопасность?", "Журналист - не мишень", - говорится в сообщении.

Сообщается, что протестующие вступили в полемику с директором Департамента коммуникации МВД Артемом Шевченко, который пытался объяснить, что полиция расследует нападения на журналистов и передаёт их в суд. Также от Шевченко требовали объяснить, почему полиция не защитила Кужельного.

Сегодня должны избрать меру пресечения в Печерском суде двоим нападавшим на Кужельного. Протестующие подчеркивают, что нападавших было больше и просят полицейских найти всех участников избиения.

Напомним, в Киеве на акции у Офиса президента на Банковой в субботу, 14 августа, избили журналиста Александра Кужельного.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: протестывидеофотофотографЖурналистыновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии