UA
 

Подольский мост в Киеве осматривают водолазы

Текст: ,  7 октября 2021, 17:13
1
8934
Подольский мост в Киеве осматривают водолазы
Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua
Осмотр строительства Подольского моста

При участии экспертов, спецслужб и водолазов проводится осмотр на строительстве моста с целью проверки объемов и качества выполненных работ.

В Киеве правоохранители сегодня, 7 октября, проводят осмотр строительства Подольского моста с привлечением экспертов и водолазов. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Сообщается, что осуществляется уголовное производство, начатое по факту присвоения средств территориальной общины и служебной халатности при осуществлении строительства Подольского мостового перехода через реку Днепр в Киеве.

На основании постановления суда в рамках расследования при участии экспертов Киевского НИИСЕ, спецслужб и водолазов проводится осмотр на строительстве с целью проверки объемов и качества выполненных работ, в том числе подводных, их фактической стоимости.

Уточняется, что по результатам следственных и процессуальных действий в кратчайшие сроки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц. Досудебное расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что директору частного предприятия, которое по заказу генподрядчика осуществляло работы по строительству Подольского мостового перехода сообщено о подозрении в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: мостфотоэкспертыосмотрводолазиновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии