UA
 

В Святошинской РГА проходят обыски из-за некачественных сигнализаций

Текст: ,  8 октября 2021, 13:37
0
901
В Святошинской РГА проходят обыски из-за некачественных сигнализаций
Фото: Пресс-служба Киевской городской прокуратуры
Прокуратура ищет документацию по закупкам сигнализаций

Подрядные организации, по данным следствия, выполнили работы не в полном объеме и с завышением стоимости.

Столичная прокуратура проводит обыски в управлении образования Святошинской РГА и у подрядчиков по факту установки некачественных пожарных сигнализаций в школах. Об этом в пятницу, 8 октября, сообщает пресс-служба городской прокуратуры Киева.

Согласно данным следствия, частные общества на протяжении 2018 - 2020 годов по заказу управления образования Святошинской РГА осуществляли работы по установке противопожарных систем голосового оповещения, раннего выявления, пожаротушения и дымоудаления в школах Святошинского района города Киева. Стоимость работ составила 6,9 млн гривен.

"В ходе досудебного расследования установлено, что подрядные организации выполнили работы не в полном объеме и с завышением стоимости. Также установлено, что выполнение субподрядных работ оформлялось на предприятия с признаками фиктивности", - говорится в сообщении.

В пятницу по адресам проживания фигурантов производства, а также в офисных помещениях проводятся обыски. В прокуратуре отметили, что ищут первичные финансовые документы и фиксации сведений об обстоятельствах совершения уголовных преступлений.

Заметим, что в августе текущего года начальнику Управления образования Святошинской РГА было сообщено о подозрении по факту растраты около 2 млн гривен, выделенных на реконструкцию учебных заведений района.

Ранее сообщалось, что в филиале Укрзализныци проходят обыски по факту завладения бюджетными средствами.

Миллионные убытки: в Киеве проходят обыски в КП по обслуживанию жилфонда

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевкоррупцияспецсигналиновости Украиныобыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии