UA
 

Возле Верховной Рады задержали пять участников акции SaveФОП

Текст: ,  17 февраля 2022, 14:28
0
2772
Возле Верховной Рады задержали пять участников акции SaveФОП
Фото: Нацполиция Украины
Акция у стен парламента продолжается

Полицейские призывают участников придерживаться установленных правил поведения и заявленного мирного формата мероприятия.

Правоохранители задержали в Киеве пять человек, которые участвовали в акции движения SaveФОП возле Верховной Рады. Об этом сообщает Нацполиция в четверг, 17 февраля.

Указано, что граждане заблокировали движение транспорта по улице Грушевского, а отдельные участники при попытке освободить проезжую часть устроили потасовку с правоохранителями.

"В настоящее время в районное управление полиции доставлены пять мужчин, которые устроили конфликт с правоохранителями и не выполняли законные требования полицейских", – говорится в сообщении.

Акция у стен парламента сейчас продолжается. Полицейские призывают участников придерживаться установленных правил поведения и заявленного мирного формата мероприятия.

Ранее сообщалось, что 17 февраля в центре Киева протестуют участники движения SaveФОП. Они выступают против введения кассовых аппаратов (РРО, ПРО) для физических лиц-предпринимателей второй-четвертой группы упрощенной системы налогообложения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевпротестыполицияпротестпредпринимателиактивистызадержаниеакции протестаФОПФЛПновости КиеваАкция протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии