UA
 

В зданиях Киевводоканала идут обыски

Текст: ,  31 января 2023, 16:04
0
736
В зданиях Киевводоканала идут обыски
Фото: Прокуратура Киева
В Киевводоканале сотрудничают со следователями

Киевводоканал сотрудничает со следствием, предоставляет правоохранительным органам запрашиваемую документацию, заверили в КГГА.

В помещениях ЧАО АК Киевводоканал проводятся обыски следственной группой Главного следственного управления Нацполиции. Об этом сообщила Киевская городская госадминистрация во вторник, 31 января.

Указано, что следователи осуществляют досудебное расследование в отношении нежилых зданий, находящихся во владении и пользовании Киевводоканалом. В их отношении компания подала заявление о совершении рейдерского захвата.

Департамент коммунальной собственности КГГА совместно с Киевводоканалом обратились в суд для того, чтобы отменить решение о регистрации имущества под другими номерами, совершенное рейдерским способом, путем внесения в единый государственный реестр на основании внесения в уставный капитал определенного ООО, – говорится в сообщении.

В КГГА заверили, что Киевводоканал сотрудничает со следствием, предоставляет правоохранительным органам запрашиваемую документацию с целью беспристрастного и объективного расследования.

В прошлом году сообщалось, что руководство Киевводоканала подозревают в крупных хищениях. Двое топ-чиновников предприятия, по данным следствия, завладели выделенными на закупку оборудования деньгами в особо крупных размерах.

В Киевводоканале регулярно провоят обыски – и в центральном офисе, и на объектах предприятия. Однажды следователи ГБР осматривали канализационные коллекторы.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевКГГАобыскКиевводоканалновости Киеваобыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии