UA
 

Директору ТРЦ в Киеве сообщили о подозрении

Текст: ,  31 мая 2023, 12:08
0
5154
Директору ТРЦ в Киеве сообщили о подозрении
Фото: Шопінг в Киеве
Речь идет о киевском торговом центре Гулливер

Дирекция торгового центра заключила ряд договоров с подконтрольными субподрядными фирмами с признаками "фиктивности" и "транзитности", отметили в БЭБ.

Детективы Бюро экономической безопасности (БЭБ) сообщили о подозрении директору одного из крупнейших ТРЦ Киева в уклонении от уплаты почти 146 млн гривен налогов. Об этом сообщила пресс-служба БЭБ в среду, 31 мая.

Правоохранители установили, что в течение 2019-2021 годов дирекция торгового центра заключила ряд договоров с подконтрольными субподрядными фирмами, в том числе с признаками "фиктивности" и "транзитности", на получение различных услуг и приобретение материальных ценностей.

"Фактически в первичные документы были внесены сведения о якобы проведении на территории ТРЦ определенных работ, которые на самом деле не проводились, что позволило безосновательно завысить размер налогового кредита по налогу на добавленную стоимость. Таким образом обществу-владельцу ТРЦ удалось уклониться от уплаты налогов на сумму свыше 145,8 млн гривен и вывести их в наличные", - говорится в сообщении.

Детективы БЭБ сообщили директору ТРЦ о подозрении по статье об уклонении от уплаты налогов (ч.3 ст.212 УК Украины). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

В свою очередь Интерфакс-Украина сообщает, что речь идет о киевском торговом центре Гулливер.

Ранее СБУ сообщила подозрение бизнесмену Павлу Фуксу. Он незаконно завладел активами украинских компаний более чем на 100 млрд гривен, отметили в спецслужбе.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевналогидиректорГулливерТРЦналоги и пошлиныновости КиеваБюро экономической безопасностиБюро экономической безопасности Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии