UA
 

Укрытия в Киеве будут всегда открыты - КГГА

Текст: ,  1 июня 2023, 18:46
0
279
Укрытия в Киеве будут всегда открыты - КГГА
Фото: КГГА
Директор Департамента муниципальной безопасности Киевской городской государственной администрации Роман Ткачук

Роман Ткачук заявил, что только около 3,5 тысячи отвечали первичным требованиям для использования их в качестве защитных сооружений.

 
Укрытие в Киеве придется держать постоянно открытыми. Об этом заявил директор Департамента муниципальной безопасности Киевской городской государственной администрации Роман Ткачук на брифинге в четверг, 1 июня.
 
"Сегодня уже принято решение, чтобы они (укрытия, – ред.) были открыты постоянно. До этого были разговоры о том, что мы не можем держать их постоянно открытыми, потому что там были сделаны ремонтные работы. Бездомные будут организовывать себе там убежище… Но у нас нет другого выхода, кроме как держать их постоянно в открытом состоянии. Потому что последние несколько дней мы начали получать удары баллистическими ракетами", - пояснил чиновник.
 
По его словам, проверки бомбоубежищ проходят с 2014 года. За это время в городе проверено почти 13 тысяч подвальных помещений, однако только около 3,5 тысячи отвечали первичным требованиям для использования их в качестве защитных сооружений.
 
Ткачук добавил, что последнее убежище в Киеве строилось в 1985 году.
 
Напомним, житель Киева, чья жена погибла во время ночной атаки, рассказал, что люди прибежали к укрытию, но им никто не открыл.
 
Правоохранители открыли уголовное производство в связи с непредоставлением доступа к убежищу в поликлинике в Деснянском районе.
 
Добавим, что две недели назад киевляне массово жаловались на закрытые во время воздушных тревог укрытия. В КГГА обещали проверить и открыть все бомбоубежища.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: КиевКГГАобстрелукрытиеатака Война с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии