UA
 

Директора киевского Гидропарка поймали на взятке

Текст: ,  8 июня 2023, 10:49
0
1166
Директора киевского Гидропарка поймали на взятке
Фото: Київська міська прокуратура
Чиновник задержан на рабочем месте

Чиновник требовал деньги и ежемесячную "дань" у предпринимателя за предоставление разрешения на размещение в парке детских каруселей.

В Киеве правоохранители разоблачили директора коммунального предприятия Парк культуры и отдыха Гидропарк, требовавшего взятку у предпринимателя. Об этом сообщает столичная прокуратура в четверг, 8 июня.

"По данным следствия, директор коммунального предприятия, подчиняющегося департаменту культуры КГГА, требовал от представителя частного общества неправомерную выгоду за предоставление разрешения на размещение в парке детских каруселей", - говорится в сообщении.

Правоохранители задокументировали передачу и получение чиновником 30 тысяч гривен по договору. В дальнейшем предприниматель должен был платить руководителю парка лично еще 20 тысяч гривен ежемесячно.

Вчера директор Гидропарка был задержан. Решаются вопросы сообщения задержанному о подозрении (ч. 3 ст. 368 УК Украины) и избрании меры пресечения.

Напомним, в Черновцах руководство юридического колледжа требовало от студентов $6000. Эти деньги будущие юристы должны были заплатить за успешную сдачу комплексного государственного экзамена и получение выпускных дипломов.

Одесский таможенник "помогал" перевозить наличные за "откаты"


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевкоррупциявзяткафотовзяткипрокуратураГидропаркборьба с коррупциейКоррупция в Украиненовости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии