UA
 

Директору департамента КГГА сообщили о подозрении

Текст: ,  23 июня 2023, 16:41
0
215
Директору департамента КГГА сообщили о подозрении
Фото: Київська міська прокуратура

Чиновника подозревают в растрате бюджетных средств - речь идет о почти одном миллионе гривен.

 
Директору Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации сообщили о подозрении в растрате одного миллиона гривен на восстановлении тротуара. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура на своем Telegram-канале в пятницу, 23 июня.
 
Подозрение сообщили директору Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА по статье Растрата бюджетных средств (ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины).
 
Должностные лица Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА обеспечили подконтрольному обществу победу в тендере на строительство водопровода для подключения жилых домов, расположенных на улице Оросительная, а также детско-юношеской спортивной школы АТЛЕТ.
 
Подрядчик также должен был выполнить работы по восстановлению тротуаров и автодороги на этой же улице после подключения водопровода.
 
Подозреваемый, понимая, что работы по восстановлению тротуаров и автодороги не выполнены в полном объеме, подписал официальные документы, которые стали основанием для перечисления обществу бюджетных средств.
 
Стоимость невыполненных работ составляет около одного миллиона гривен.
 
Напомним, правоохранители провели в Киеве обыски у поставщиков и заказчиков работ по делу о хищении бюджетных средств на ремонте лифтов.
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: КиевкоррупцияКГГАтротуарборьба с коррупциейРемонт дорограстрата госсредств
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии