UA
 

В Вишневом не будут реконструировать старый кинотеатр под мэрию - ОГА

Текст: ,  24 ноября 2023, 18:33
0
1344
В Вишневом не будут реконструировать старый кинотеатр под мэрию - ОГА
Фото: Данило Ожго
Бывший кинотеатр Луч в Вишневом

Рабочая группа считает нецелесообразным использование 193 млн грн бюджетных средств во время военного положения на строительство фактически нового здания городского совета.

 
Горсовет Вишневого в Киевской области не будет реконструировать старый кинотеатр под свой офис. Об этом сообщил глава Киевской ОГА Руслан Кравченко.
 
Сообщается, что под председательством Кравченко в Бучанском районе состоялось выездное заседание рабочей группы Прозрачность и подотчетность, во время которого было рекомендовано Вишневому городскому совету отказаться от планов проведения реконструкции бывшего кинотеатра Луч под общественное здание для размещения административных органов местного самоуправления и ЦНАПа.
 
Рабочая группа, в которую входят представители правоохранительных и антикоррупционных органов, считает нецелесообразным использование 193 млн грн бюджетных средств во время военного положения на строительство фактически нового здания городского совета. Эта закупка также вызвала значительный резонанс в обществе. Вишневый городской совет уже расторг договор подряда за этой закупкой", - уверяет Кравченко.
 
Но отмечается, что вопрос размещения горсовета Вишневого никуда не исчез и нуждается в решении.
 
Сегодня они занимают здание госучреждения Украинский дом фарфорово-фаянсовой промышленности. Но срок действия договора аренды истек. Поэтому инициировал проведение в ближайшее время совещания с представителями общины и Фонда госимущества Украины, чтобы урегулировать все вопросы, говорится в сообщении Кравченко.
 
Глава ОВА подчеркнул, что требует представителей местной алады в области обеспечить полную прозрачность и подотчетность во всех закупках, тендерах, восстановлении, подчеркнув, что каждое должностное лицо несет за это персональную ответственность.
 
Ранее сообщалось, что Фонд госимущества в октябре продал активов на 372 миллиона, а с начала года ФГИ заработал для государства более 6,2 млрд грн.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Киевская областьмэрреконструкциягорсоветкинотеатрвоенное положениеВишневоеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии