UA
 

Власти Киева обещают не закрывать метро на Оболонь

Текст: ,  18 декабря 2023, 18:47
0
372
Власти Киева обещают не закрывать метро на Оболонь
Фото: stickerman.com.ua
Станцию Почайна не будут закрывать для поездов

Речь идет о плановом ремонте участка туннелей Оболонско-Теремковской линии, который проведут летом, заверили в КГГА.

 
В Киеве не будут закрывать станции метро Почайна и Тараса Шевченко во время ремонта. Об этом сообщила Киевская городская госадминистрация в понедельник, 18 декабря.
 
"Закрытие перегона между станциями метро Почайна и Тараса Шевченко на время проведения планового ремонта не планируется", – говорится в сообщении.
 
При этом в КГГА признали, что указанный участок тоннелей Оболонско-Теремковской линии нуждается в плановом ремонте, который проведут летом следующего года.
 
"Специалисты метрополитена ведут постоянный надзор за состоянием туннельных сооружений на всех участках линий метрополитена, особенно построенных в сложных инженерно-геологических и гидро-геологических условиях", - добавили чиновники.
 
Ранее в понедельник стало известно, что в Киеве планируют начать ремонт еще на одном участке Оболонско-Теремковской "синей" линии столичной подземки.
 
Напомним, 8 декабря в Киеве закрыли движение поездов между станциями метро Демеевская и Теремки на время ремонта перегонного тоннеля. Ограничения продлятся в течение полугода.
 
А сегодня в соцсетях появились новые фото- и видеоматериалы просадки земли над туннелем "синей" ветки метро в районе станции Демеевская.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: КиевтранспортМетрополитенметроОболоньКиевское метрообщественный транспортновости Киеваметрополитен киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии