UA
 

В Киеве в школьном укрытии во время тревоги обвалился потолок

Текст: ,  22 декабря 2023, 17:51
0
426
В Киеве в школьном укрытии во время тревоги обвалился потолок
Фото: УНІАН (ілюстративне фото)
В школьном укрытии упал потолок

Во время воздушной тревоги дети были в укрытии, в это время там произошел обвал потолка из-за прорыва трубы. По счастливой случайности, никто не пострадал.

 
В одной из школ Киева в укрытии в то время, когда там находились дети, обрушился потолок. Об этом сегодня, 22 декабря, сообщили киевские паблики. Видео инцидента опубликовал замминистра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Тимур Ткаченко.
 
"Киев. Во время воздушной тревоги дети были в укрытии, произошел обвал потолка из-за прорыва трубы. К счастью, никто не пострадал. Школа 1981 года. Уже устанавливаются детали. Следственно-оперативная группа и экспертиза будут в ближайшее время", - говорится в сообщении.
 
Сообщается, что в укрытии недавно был произведен ремонт.
 
"Мы были в этом укрытии совсем недавно - сразу после его ремонта, который был сделан за небюджетные средства благотворительного фонда. Как видим, к безопасности нужно подходить гораздо более тщательно!" - добавляет Ткаченко.

Замминистра не называет номер заведения, но киевские ТГ-каналы пишут, что речь идет о школе №229.
 
Начальник КГВА Сергей Попко сообщил подробности инцидента.
 
"Во время воздушной тревоги в укрытии одной из школ Соломенского района сорвало вентиль батареи отопления. Потолок в данном укрытии типа "армстронг" - с легкими плитами, которые быстро впитали в себя воду и набухли. В результате значительного увеличения веса, за счет воды, обвалился подвесной потолок", - говорится в сообщении.
 
Сообщается, что подрядная организация обязуется к утру понедельника устранить последствия аварии. Работы проведут за внебюджетные средства.
 
"Власти города, руководители районов Киева и непосредственно ответственные за укрытие прилагают максимум усилий, чтобы все объекты гражданской защиты были безопасными. Никто не застрахован от внештатных ситуаций, но мы сделаем все возможное, чтобы минимизировать риски таких аварий в будущем", - добавил руководитель КГВА.
 
Напомним, 1 июня в Киеве обломки сбитых вражеских ракет повредили поликлинику и жилой дом. Погибли три человека, среди которых было двое детей. Они не могли попасть в укрытие, поскольку оно было закрыто.
 
А недавно в Киеве охранник не пустил детей в школьное укрытие во время ракетной атаки.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: детишколаубежищеобрушениеукрытиеВоздушная тревогабомбоубежищеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии