UA
 

Киевлянин получил подозрение за антисемитские стримы в соцсетях

Текст: ,  14 февраля 2024, 12:23
2
401
Киевлянин получил подозрение за антисемитские стримы в соцсетях
Фото: Офіс генпрокурора
Фигуранту сообщили о подозрении

Подозреваемый продвигал пророссийские антисемитские нарративы через публикации в соцсетях Facebook, Instagram и Youtube.

 
Жителю Киева сообщили о подозрении по факту нарушения равноправия граждан в зависимости от национальной, региональной принадлежности и религиозных убеждений, а также отрицания вооруженной агрессии РФ против Украины. Об этом 14 февраля сообщает Офис Генпрокурора.
 
Отмечается, что фигурант на территории Парка-мемориала Бабий Яр через собственный аккаунт в социальной сети Instagram публично распространил сообщения и видеозапись, в которых содержались антисемитские высказывания, направленные на разжигание национальной вражды, ненависти и унижение национальной чести и достоинства еврейского народа.
 
Ранее подозреваемый продвигал пророссийские антисемитские нарративы из-за публикаций в соцсетях Facebook, Instagram и Youtube. Там он также систематически размещал антиукраинские видеозаписи и стримы.
 
Также фигурант в разных регионах Украины проводил антиконституционные акции протеста и сопротивлялся работникам правоохранительных органов. Обвинительные акты в отношении мужчины находятся на рассмотрении в судах.
 
 
 
 
 
Напомним, правоохранители задержали мужчину, который осквернил ханукию в центре Киева.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Киевантисемитизмподозренияновости Киевановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии