UA
 

В Киеве с 1 апреля вырастет стоимость транспортной карты

Текст: ,  29 марта 2024, 13:05
0
1528
В Киеве с 1 апреля вырастет стоимость транспортной карты
Фото: facebook.com/Kyivpastrans
Стоимость проезда в коммунальном транспорте не изменится

Увеличение стоимости - вынужденный шаг из-за себестоимости изготовления карты. Стоимость проезда в коммунальном транспорте остается неизменной.

 
Стоимость транспортной карты в Киеве с 1 апреля вырастет с 50 до 75 грн в связи с увеличением себестоимости изготовления карт. Стоимость проезда в коммунальном транспорте не изменится. Об этом сообщили в КП Главный информационно-вычислительный центр Киева, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.
 
Отмечается, что с 2019 года стоимость транспортной карты оставалась неизменной – 50 грн. За это время существенно расширен перечень транспортных продуктов и тарифов на все виды городского транспорта для удобства пассажиров, в зависимости от их потребностей. Речь идет о почасовых проездных, проездных с ограничением и без ограничения количества поездок, в частности для пассажиров льготных категорий - студентов и учащихся.
 
В КГГА напомнили, что в приложении Киев Цифровой можно приобрести цифровую транспортную карту, не теряя скидок или удобных тарифов проездного. С тарифами на городской транспорт можно ознакомиться на сайтах КП Киевский метрополитен и КП Киевпасстранс , а также узнать условия льготного проезда наземным общественным транспортом и метро.
 
Стоимость проезда в городском пассажирском транспорте составляет: в автобусе, трамвае, троллейбусе, метрополитене, фуникулере – 8 грн за одну поездку; в городской электричке – 15 грн за одну поездку.
 
Напомним, в прошлом году В Киеве изменился алгоритм оплаты банковскими картами на всем общественном транспорте.
 
Также сообщалось, что в Киеве в маршрутных такси на некоторых маршрутах появилась возможность безналичной оплаты проезда через специальное мобильное приложение Терминал.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Киевтранспортобщественный транспортновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии