UA
 

Инцидент с пропусками для комендантского часа: КГВА проведет проверку

Текст: ,  14 февраля 2025, 20:46
882
Инцидент с пропусками для комендантского часа: КГВА проведет проверку
Фото: t.me/vartovi_kyiv (иллюстративное фото)
В Киеве возник инцидент с пропусками для комендантского часа

Разрешение на выдачу пропусков имеет ограниченный круг должностных лиц, организаций. А по городу в комендантский час передвигались обычные частные автомобили граждан.

 

В Киеве заметили автомобили, которые не являются спецтранспортом, но имеют пропуск для коменданского часа. В КГВА инициировали проверку. Об этом сообщил глава Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко.
 
"Обычные частные автомобили граждан. Их владельцы никак не причастны к предприятиям или службам, которые имеют обоснованную необходимость передвигаться по городу ночью. В отдельных случаях были зафиксированы уникальные номера документов. Я поручил проверить: кто, какой организации и на каких основаниях выдал пропуск", - отметил он.
 
По словам Ткаченко, согласно распоряжению Киевской городской военной администрации, разрешение на выдачу пропусков имеет ограниченный круг должностных лиц, организаций.
 
"В зафиксированных случаях оказалось, что пропускные документы выданы по квоте КГГА, где заместители председателя КГГА имеют соответствующие полномочия. Истории со злоупотреблениями, связанными с пропускными документами, случались и раньше. Но несколько раз принимались меры в пределах нашего гарнизона, чтобы обрезать нечестные схемы.Вижу, что пока успеха в этом вопросе нет", – рассказал КГВА.
 
Он добавил, что ранее давал поручение отчитаться о выдаче пропусков, четкого ответа не получил до сих пор.
 
"Вопрос не только в том, что кто-то мог без надобности получить право пренебрегать режимом комендантского часа. На этом могут быть завязаны коррупционные схемы. Но самое важное. Бесконтрольность является риском. Документы могут оказаться в руках диверсантов, представителей вражеских специальных служб. Совершить преступление против нашей безопасности ночью, когда никого не будет, гораздо легче. Этими рисками будет заниматься СБУ", – заявил Ткаченко.
 
Напомним, с 23 сентября 2024 года в Киеве будут действовать пропуски нового образца для проезда транспорта во время комендантского часа.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
 
ТЕГИ: автомобилиКиевКМДАкомендантский часновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it