Фото: Getty Images
Россияне осуществили массированный обстрел столицы
Последствия массированного удара зафиксированы более чем в 12 локациях в Дарницком, Святошинском и Соломенском районах города.
В результате российского массированного обстрела в Киеве погибли пятеро человек, еще 23 человека получили ранения. Об этом сообщила Киевская городская военная администрация в четверг, 20 августа.
"К сожалению, от рук врага погибли 5 человек. Еще 23 человека получили ранения", - отметили в сообщении.
Последствия вражеской атаки фиксируются на более чем 12 локациях в Дарницком, Святошинском, Соломенском районах города.
Повреждены жилые дома, медицинское учреждение, учебное заведение.
Кроме того, возникли пожары складских помещений на значительной площади. В настоящее время службы работают над ликвидацией последствий.
До этого в КГВА подтвердили информацию о заблокированных в укрытии людях в Соломенском районе. Там повреждено здание школы.
Столица находилась под атакой баллистики. Всего за 15 минут по Киеву ударили до 20 ракет. Как отметили мониторинговые каналы, одновременно били три вида баллистики.
Ранее руководитель ЦПД Андрей Коваленко предупредил, что войска РФ могут готовить новый удар по Украине. Он подчеркнул, что пока российский диктатор и "его деды" не видят мира, поскольку "они не видят себя в мире".
Появилось видео запуска Калибров из Новороссийска
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp