UA
 

Во Львове разбираются, кто включал сирены тревоги

Корреспондент.net,  26 декабря 2017, 12:16
8
3097
Во Львове разбираются, кто включал сирены тревоги
Львов

В нескольких инстанциях уже "открестились" от причастности к ложной тревоге.

Львовские правоохранители проводят проверку по факту несанкционированного включения ночью сирен тревоги. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Львовской облгосадминистрации.

 «Сирены во Львове сработали безосновательно, по факту включения сирен проводится проверка правоохранительными органами, также проводится служебная проверка», - сообщили в департаменте гражданской защиты ОГА.

Вместе с тем в пресс-службе Львовского городского совета сообщили, что «сирены в городе раздавались из-за сбоя системы».

«По оперативной информации управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Львовского городского совета, вечером 25 декабря в городе включилось оповещение из-за сбоя системы. По словам оперативного дежурного во Львовской ОГА, он оповещения не включал. По предварительной информации, произошло несанкционированное включение аппаратуры Укртелекома. Специалисты выясняют причины ситуации», - сообщили в пресс-службе горсовета.

В то же время в Укртелекоме заявили о непричастности к срабатыванию сирен. В компании отметили, что оборудование экстренного оповещения принадлежит Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям, а Укртелеком обеспечивает только связь сирен с центром управления и поддержание оборудования оповещения в надлежащем техническом состоянии.

Как сообщалось, 25 декабря во всем Львове в 22.30 сработали сирены оповещения, которые звучали ориентировочно до 22.40. Около 23.00 Львовский городской совет сообщил, что «сигнализация сработала самостоятельно, без вмешательства человека», но «никакой угрозы в городе нет», и призвал жителей города сохранять спокойствие.

Напомним, ранее во Львове полицейские провели тест на человечность

ТЕГИ: ЛьвовЧПполицияУкртелекомВоздушная тревога
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии