UA
 

Во Львове 250 электробусов заменят маршрутки

Корреспондент.net,  11 сентября 2020, 17:59
2
7532
Во Львове 250 электробусов заменят маршрутки
Фото: city-adm.lviv.ua
Во Львове маршрутки вытеснят 250 электробусов

Городские власти закупают 50 электробусов Электрон. Еще 200 должны закупить частные перевозчики.

Во Львове горсовет подписал меморандум о закупке 250 электробусов Электрон, которые должны заменить маршрутки. Об этом сообщает пресс-служба горсовета в пятницу, 11 сентября.

Документ также подписали львовский концерн Электрон, КП Львовэлектротранс и частный перевозчик Экопастранс.

Меморандум предполагает, что в течение ближайших трех лет город закупит 50 электробусов. Еще 200 купят частные перевозчики.

"Посчитав, что электробус в эксплуатации в несколько раз дешевле, чем автобус, мы договорились с Электроном об эксклюзивных условиях на производство 10-метровых электробусов с запасом хода на один день, адаптированного под нужды города", - заявил замдиректора мэрии по жилищному хозяйству и инфраструктуре Андрей Белый.

По его словам, мэрия разработает механизм компенсации за лизинг, чтобы частным перевозчикам было легче приобрести электробусы. При этом концерн Электрон также разработает техническую документацию и готов снизить цену на свои электробусы для львовских перевозчиков.

Напомним, что ранее в Тернополе мужчина на моноколесе погиб под колесами маршрутки. Пострадавший мужчина ехал по проезжей части на моноколесе, когда его задел маршрутный автобус.

Также сообщалось, что в Киеве посреди улицы подрались водители маршруток. Причина потасовки пока неизвестна, но в публикации с видео сказано, что водитель дрались за то, "кто первый поедет собирать денежки".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Львовобщественный транспортмаршрутка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии