UA
 

Во Львове мошенники под видом продажи зерна завладели 16 млн гривен

Текст: ,  3 февраля 2022, 18:56
0
3439
Во Львове мошенники под видом продажи зерна завладели 16 млн гривен
У подозреваемых прошли обыски

На их банковские счета, открытые по фейковым документам, предприятие перечислило свыше 16 миллионов.

Во Львове трое злоумышленников, предъявив "липовые" документы, заключили фиктивный договор с предприятием на покупку пяти тысяч тонн зерна. На их счета было переведено 16,3 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

"Потерпевшая сторона в качестве оплаты за товар перечислила средства на банковские счета, открытые подозреваемыми на основании поддельных документов. Участники мошеннической схемы завладели средствами предприятия на общую сумму свыше 16,3 млн грн", - говорится в сообщении.

У фигурантов прошли обыски, в ходе которых были изъяты денежные средства, компьютерная техника, носители информации, мобильные телефоны, печати предприятий и врачебных учреждений, черновые записи. Также изъято два легковых автомобиля.

Следственные действия продолжаются, решается вопрос об избрании подозреваемым мер и аресте имущества.

Ранее сообщалось, что мошенник предлагал "должность" в МВД за $60 тысяч. Злоумышленник представлялся знакомым "двоюродным братом" нынешнего министра внутренних дел. Мошенник был задержан при получении "аванса" в размере $10 тысяч.

До этого мы писали о мошенниках, обворовавших на миллионы украинцев под видом криптобизнеса. Они обещали гражданам сверхприбыли на инвестировании в криптовалюту, однако после получения денег исчезали.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГенпрокуратураЛьвовмошенничествомошенникиновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии