UA
 

Россияне выпустили по Львовщине 13 ракет - ОВА

Текст: ,  16 ноября 2022, 09:32
0
820
Россияне выпустили по Львовщине 13 ракет - ОВА
В результате ракетного удара по Львовщине есть разрушения и пострадавшие

В результате удара в области повреждены три объекта критической инфраструктуры, крыши домов и ранен мужчина.

Во время массированной атаки по Украине, которую россияне нанесли накануне, во Львовскую область прилетели 13 вражеских ракет. Это был ракетный удар с летевших с восточного направления самолетов дальней авиации. Большинство из них воины ПВК Запад сбили. Об этом сообщил глава Львовской ОВА Максим Козицкий.

В результате ракетных ударов три объекта энергетической инфраструктуры в области получили критические повреждения. После атаки без электроснабжения осталось около 700 тысяч абонентов Львовщины.

Также в результате удара пострадал один человек. Мужчину госпитализировали и прооперировали, он в стабильно тяжелом состоянии.

Кроме того, в области повреждены крыши трех жилых домов, выбиты окна в двух жилых домах, разрушен один гараж.

Энергетики работали всю ночь. По состоянию на утро, 16 ноября, электроснабжение и водоснабжение на Львовщине восстановили полностью.

"Но ввашем доме может не быть света, потому что из-за большой нагрузки на энергосистему страны НЭК Укрэнерго ввела графики почасовых отключений. Ищите информацию о своем адресе на сайте Львовоблэнерго", - сказал Максим Козицкий.

Что касается самого Львова, то по состоянию на 8:00 утра в городе электроснабжение восстановили почти по всему городу.  Есть единичные сообщения о тех домах, где еще нет электричества, над этим работают специалисты, сказал мер города Андрей Садовый.

Также во Львове полностью восстановили подачу холодной и горячей воды.

"На маршруты выехало 57 трамваев и 59 троллейбусов. Еще дополнительно выпущено 15 автобусов, чтобы обеспечить нормальную работу общественного транспорта.30% светофоров в городе уже работает. Не забывайте о правилах дорожного движения и соблюдайте безопасную скорость", - сказал мэр.

Напомним, российские агрессоры во вторник, 15 ноября, выпустили по территории Украины более 90 ракет и 10 ударных дронов-камикадзе. Силы ПВО сбили 73 ракеты и все дроны, но взрывы прогремели во многих городах.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ЛьвовЛьвовская областьАндрей СадовыйВойна с РоссиейВойна в Украинеракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии