UA
 

Иностранцы хранили во Львове тонну героина в мешках с рисом

Текст: ,  7 августа 2023, 17:23
1
601
Иностранцы хранили во Львове тонну героина в мешках с рисом
Тонну героина хранили на складе во Львове

Четверым иностранцам вынесен приговор за контрабанду наркотических средств в особо крупных размерах.

 
Во Львове осудили четырех иностранцев, организовавших схему контрабандного перемещения более тонны героина из Пакистана в страны Европейского Союза, транзитом через Украину. Об этом 7 августа сообщил Офис генерального прокурора.
 
"При публичном обвинении Львовской областной прокуратуры признаны виновными четыре иностранца в контрабанде наркотических средств в особо крупных размерах и их незаконном приобретении, хранении и перевозке с целью сбыта", - говорится в сообщении.
 
Прокуроры в суде доказали, что осужденные организовали масштабную схему контрабандного перемещения наркотиков из Пакистана, транзитом через Украину, в страны Европейского Союза.
 
Груз с наркотическим средством общей массой более 1000 кг был доставлен в морской порт Одесской области. Для беспрепятственного пересечения границ они замаскировали наркотики в мешки с рисом.
 
После таможенного оформления груз перевезли и хранили на складе во Львове. Впоследствии осужденные планировали переправить наркотики в Европу под видом дипломатического груза.
 
 
Стоимость особо опасного наркотического средства по ценам черного рынка составляет около 2,3 млрд. гривен.
 
Приговором суда злоумышленникам назначено наказание в виде 10, 9, 8 и 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества соответственно. До вступления приговора в законную силу осужденные будут находиться под стражей.
 
Представитель СБУ во Львовской области Роксолана Яворская сообщила на пресс-брифинге, что преступную схему организовали четверо граждан Турции. На судне, прибывшем в Одесский морской порт из Пакистана в декабре 2020 года, дельцы скрыли 1035 кг героина. Товар был замаскирован в контейнере среди продуктов питания. Впоследствии наркоторговцы транспортировали героин во Львов, где на складах его фасовали, чтобы в дальнейшем переправить в ЕС.
 
Напомним, ранее наркодилера из Израиля приговорили к 10 годам за сбыт наркотиков в Киеве. А жителя Броваров Киевской области задержали с килограммом кокаина.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: наркотикисудгероиннаркоторговляновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии