UA
 

На Львовщине экс-прокурор и сотрудница ГБР устроили роскошную свадьбу

Текст: ,  12 октября 2023, 12:53
0
2044
На Львовщине экс-прокурор и сотрудница ГБР устроили роскошную свадьбу
Фото: Скриншот
Под Львовом праздновали пышную свадьбу Ростислава Ильницкого и Роксоланы Москвы

Экс-прокурор Печерского района Киева 31-летний Ростислав Ильницкий сыграл роскошную свадьбу с сотрудницей львовского ГБР 27-летней Роксоланой Москвой вблизи Львова.

 
Во Львовской области бывший прокурор Ростислав Ильницкий и сотрудница Государственного бюро расследований Роксолана Москва сыграли пышную двухдневную свадьбу. На мероприятии присутствовали депутаты, бизнесмены, сотрудники налоговой, полиции, ГБР, разных силовых структур и украинские звезды, сообщает Lviv.Media.
 
Свадьба проходила 7 и 8 октября в пятизвездочном комплексе Emily Resort во Львове. Невеста сама в социальных сетях опубликовала кадры с первого дня свадьбы. По информации журналистов, на празднике было более 300 гостей, которых в первый день развлекали Ольга Полякова, Александр Пономарев и группа Колокола солнца, а вел праздник телеведущий Григорий Решетник.
 
На второй день свадьбы для гостей пел Дзидзё, а их количество выросло до 500 человек. Молодожены были одеты в вышиванки, а декор также был в украинском стиле.
 
Молодожены в вышиванках во второй день свадьбы // Скриншот
 
Жених - 31-летний Ростислав Ильницкий в 2019 году был заместителем прокурора в Радехове, а впоследствии - прокурором прокуратуры Печерского района Киева. Присматривал для себя должность главного прокурора Херсонской области, но не получилось. Несколько месяцев назад Ильницкий написал заявление на увольнение по собственному желанию и уволился с должности в Киеве. Чем сейчас занимается мужчина - неизвестно.
 
Жених Ростислав Ильницкий // Скриншот
 
Невеста - 27-летняя Роксолана Москва ранее работала в отделе кадров территориального управления ГБР во Львове. В марте 2022 года ее уволили, но через суд она восстановила свое право вернуться на работу. В сентябре 2022 года суд принял решение восстановить женщину в должности и выплатить ей 231 тысячу гривен за вынужденный прогул. В ГБР с этим не согласны и сейчас оспаривают это решение в Верховном суде. Кроме того, Роксолана - дочь известной во Львове адвокатессы и бизнесвумен Богданы Москвы и родственница бывшей жены бывшего начальника ГБР Романа Трубы.
 
Невеста Роксолана Москва // Скриншот
 
В списке гостей, который во вторник в Instagram опубликовала невеста, можно найти депутатов Львовского городского совета Юрия Ломагу и Алексея Резника. Также среди приглашенных есть Василий Телица, предположительно, экс-руководитель управления с организованной преступностью МВД Украины во Львовской области, и Святослав Мазурик. Мужчина с таким же именем и фамилией работал в прокуратуре Киева и погорел на взятке 100 тысяч долларов.
 
Свадебный двухметровый торт кондитеры оценили примерно в 100 тысяч гривен // Скриншот
 
Также среди гостей был Сергей Мальков. Вероятно, речь идет о бывшем налоговике, мать которого является основной фигуранткой по делу о краже львовского коммунального имущества, известного как Афера века, а сам Мальков был уволен из ГФС после огласки истории с покупкой Maserati, правда, ему удалось восстановиться в структуре.
 
Кроме того, на гулянии была дочь Григория Козловского София Максимец, известные бизнесмены и кандидаты в депутаты: Олег Лакиш, от ЕС попытавшийся стать депутатом в Каменке-Бугской, и Роман Побурко, пытавшийся зайти во Львовский городской совет от Стражи, пишут журналисты.


 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Львовская областьсвадьбадепутатычиновникиновости УкраиныГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии