UA
 

Во Львовской области расследуют незаконную вырубку деревьев на 64 млн

Текст: ,  4 марта 2024, 12:59
0
112
Во Львовской области расследуют незаконную вырубку деревьев на 64 млн
Фото: ДБР
На Львовщине чиновники незаконно вырубили деревья ценных пород

В 2019-2022 годах выдавались лесорубные билеты на вырубку деревьев ценных пород, а древесина продавалась частным предприятиям и часто вывозилась за границу.

Сотрудники ГБР разоблачили организованную преступную группу из числа руководителей лесных и охотничьих хозяйств Львовской области, которые незаконно вырубили деревьев более чем на 64 миллиона гривен. Об этом в понедельник, 4 марта, сообщила пресс-служба ГБР.

"Организовал сделку один из руководителей Западного межрегионального управления лесного и охотничьего хозяйства, который на время совершения преступления был главным лесничим Львовского областного управления лесного и охотничьего хозяйства. В состав преступной группы входили директора и главные инженеры пяти государственных предприятий лесного хозяйства области. Один из ныне является депутатом районного совета", - говорится в сообщении.

Отмечается, что руководители хозяйств организовали незаконные "вырубки редколесья" на территории Львовской области: в 2019-2022 годах выдавались лесорубные билеты на вырубку деревьев ценных пород, а древесина продавалась частным предприятиям и часто вывозилась за границу.

Напомним, во Львовской области 48-летний мужчина получил смертельную травму во время незаконной вырубки деревьев. Травмированного мужчину обнаружил лесничий во время обхода. Он вызвал скорую, но врачи не сумели спасти пострадавшего.

В Ровенской области на мине подорвался прицеп лесокрадов - ОВА


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Львовская областьдеревьялеслесорубвирубка деревьевГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии