UA
 

СМИ: В Одессе полицию заподозрили в сокрытии ДТП со служебными авто

Корреспондент.net,  27 октября 2017, 16:58
4
2916
СМИ: В Одессе полицию заподозрили в сокрытии ДТП со служебными авто
Фото: Скриншот
Поврежденные автомобили одесской полиции

За неполные два года в результате ДТП было повреждено 69 автомобилей.

Прокуратура Одесской области расследует возможное сокрытие полицией региона ДТП со служебными автомобилями. Об этом пишет Думская.

По информации издания, надзорное ведомство расследует уголовное производство №42017160000000778, открытое по факту "сокрытия Управлением патрульной полиции Одессы фактов ДТП с участием служебных автомобилей по вине патрульных полицейских и невзыскания с них денежных средств, что нанесло ущерб государственному бюджету Украины".

Возбуждено дело по статье о злоупотреблении властью или служебным положением (ч.2 ст.364 УК Украины).

Согласно материалам производства, по данным Управления патрульной полиции, в течение 2016-2017 годов в результате ДТП было повреждено 69 служебных автомобилей марки Toyota Prius. Указано, что участниками аварий стали больше 100 патрульных полицейских. Вместе с тем, к предусмотренной законом ответственности привлечены лишь 34 сотрудника полиции.

Также сообщается, что отремонтирован 41 автомобиль, на территории управления патрульной полиции продолжает находиться еще 19 поврежденных авто.

"Точное количество дорожно-транспортных происшествий и количество поврежденных машин УПП г. Одессы устанавливается. Информация, предоставленная Управлением, имеет противоречия, что свидетельствует о ее недостоверности. По имеющимся сведениям, количество поврежденных автомобилей значительно больше, чем указано в официальной информации УПП Одессы", – подчеркивает прокуратура.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Одессе нашли кладбище битых полицейских автомобилей. На парковке находились более 30 автомобилей, причем некоторые из них уже начали разбирать на запчасти.

Новая полиция Украины
Правоохранители задержали конопляного "агрария"
Деканоидзе отреагировала на обвинения в провале реформы полиции
Нацполиция закупит более 800 автомобилей – нардеп
Следователь Нацполиции "погорел" на взятке
В Киеве пьяный полицейский отобрал у девочки телефон
СПЕЦТЕМА: Новая полиция Украины
ТЕГИ: автомобилиДТПОдессауголовное делополицияпрокуратурапатрульная полицияДТП с полицией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии