UA
 

В Одесской области задержан чиновник на взятке в $135 тысяч

Корреспондент.net,  17 ноября 2017, 17:19
1
6071
В Одесской области задержан чиновник на взятке в $135 тысяч
Фото: ГПУ
Изъятые деньги

Задержанный "решал" земельные вопросы на территории Затоки.

В Одесской области на взятке в 135 тысяч долларов задержан начальник юридического департамента поселкового совета Затоки, сообщает ГПУ.

Задержанный получил деньги за решение вопроса о выделении в собственность и предоставление в аренду земельных участков на территории Затоки.

"В ближайшее время будет решен вопрос об уведомлении задержанному о подозрении по ч.4 ст.368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины, а также обращение в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения", – говорится в сообщении.

Сейчас проводятся обыски по месту работы чиновника и у него дома.

Задержание чиновника. Фото: ГПУ 

В свою очередь издание Мегафон сообщает, что в рамках данной спецоперации в Одессе были задержаны еще сотрудник полиции и чиновник Одесского облсовета. Это начальник следственного отдела Приморского РО Вячеслав Кисенко.

"В рамках этого же дела правоохранители задержали чиновника Одесского облсовета, занимающегося земельными вопросами по фамилии Хашинин и начальника юрдепартамента Затоковского сельсовета Вячеслава Нестеренко. Последний является владельцем автомобиля Мицубиси, а также  учредителем и гендиректором Nesterenko & YVG Legal Group", – говорится в сообщении.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Каменском двух правоохранителей задержали на взятке в 540 тысяч гривен. Они требовали деньги за непривлечение гражданина к уголовной ответственности.

Transparency: Почти каждый четвертый житель планеты давал взятки

ТЕГИ: деньгивзяткачиновникГПУземельный участокОдесская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии