UA
 

В Одессе трое полицейских украли у инкассаторов $120 000

Корреспондент.net,  1 декабря 2017, 19:02
44
16922
В Одессе трое полицейских украли у инкассаторов $120 000
Фото: npu.gov.ua
Полицейские не успели потратить похищенное

Полицейским грозит до 15 лет тюрьмы с конфискацией.

В Одессе задержали трех следователей местной полиции, которые устроили разбойное нападение на инкассаторов и похитили $120 000. Об этом сообщается на официальном сайте Национальной полиции.

Как отмечается, трое 29-летних капитанов полиции, используя служебное положение, сфабриковали дело по факту мошенничества.

Полицейские придумали потерпевшего, у которого якобы выманили денежные средства лица, передвигавшиеся на автомобиле одной из инкассаторских фирм. Согласно их легенде, инкассаторы также занимались торговлей огнестрельным оружием.

По сфабрикованным материалами они получили согласие прокуратуры Одесской области и суда на обыск автомобиля "злоумышленников".

К обыскам они привлекли бойцов полка особого назначения полиции Одессы. Во время спецоперации полицейские за спинами спецназовцев подбросили в машину сумку с оружием, а также похитили две сумки с $120 000.

Однако потратить похищенную валюту следователи не успели. Они задержаны, им объявлено подозрение по ряду статей. Санкция самой тяжелой из них предусматривает наказание в виде лишения свободы до 15 лет с конфискацией имущества.

Напомним, в Днепре сотрудник полиции нанес телесные травмы водителю после того, как тот попросил правоохранителя предъявить удостоверение личности. 

ТЕГИ: Одессакражаполицияинкассаторынападениеразбой
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии