UA
 

В Одессе мужчина "заказал" своего начальника

Корреспондент.net,  4 ноября 2019, 16:31
6
10466
В Одессе мужчина  заказал  своего начальника
Мужчину задержали сразу после получения денег

Зная о планах шефа провести оптовую закупку, злоумышленник хотел организовать разбойное нападение на него с целью ограбления.

Сотрудник фирмы намеревался организовать разбойное нападение на своего роботодателя с целью ограбления и был разоблечен правоохранителями. Об этом в понедельник, 4 ноября, сообщает пресс-служба полиции области.

"Будучи хорошо осведомленным о намерениях своего шефа провести оптовую закупку товара, наличие у него средств для этого, зная время и маршрут его передвижения злоумышленник составил соответствующий план нападения и начал поиски исполнителя замысла", - говорится в сообщении.

Получив данную информацию, оперативники решили действовать на опережение и таким образом спасти жертву запланированного нападения и задержать организатора.

Для этого полицейские провели имитацию преступления с использованием огнестрельного оружия и завладением сумки с деньгами предпринимателя. Как было договорено, "исполнитель" встретился с организатором нападения и получил половину от "добычи".

Сразу после передачи части денег, заказчика преступления задержали. Во время обыска у организатора было изъято только что полученные им деньги и пакетик с порошкообразным веществом. Злоумышленнику объявили подозрение по статье о разбое. Ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

 

 

Ранее сообщалось, что две женщины пропали после выезда из Броваров в Киев. Их авто нашли у дороги. Позже оказалось, что исчезновение женщин было инсценировкой, которую устроила полиция, чтобы выйти на группу заказчиков преступления. Позже выяснилось, что мужчина "заказал" экс-жену, которая до этого "заказывала" его.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ограблениеОдессанападениезадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии