UA
 

В Одессе чиновников подозревают в хищениях при ремонте центра города

Корреспондент.net,  12 февраля 2020, 10:51
1
1578
В Одессе чиновников подозревают в хищениях при ремонте центра города
Фото: omr.gov.ua
В деле фигурируют депутат Одесского горсовета и должностные лица Управления капитального строительства

Полиция подозревает чиновников в крупной растрате при реставрации исторического центра Одессы.

В Одессе полиция расследует факт присвоения бюджетных средств в особо крупных размерах во время ремонтно-реставрационных работ зданий в исторической части города. Это следует из постановления Киевского районного суда о доступе следствия к ряду документов, которым удовлетворено соответствующее ходатайство, передает УНИАН.

Дело открыто по факту растраты бюджетных средств в особо крупных размерах чиновниками мэрии, которые злоупотребили своим служебным положением. Также в документе фигурирует некий депутат Одесского городского совета, должностные лица Управления капитального строительства горсовета, которые заключили ряд договоров с предприятием ООО Строй-элит.

Речь идет о договорах на проведение ремонтно-реставрационных работах в историческом центре города – здания-памятника архитектуры на ул. Пушкинской (стоимость работ 1,635 млн грн), по ул. Ришельевская, (12,601 млн грн) и пр. Следователь обратился в суд с ходатайством о временном доступе к оригиналам таких документов: учредительные, уставные документы ООО Строй-элит, договоры о закупке подрядных работ за государственные средства с управлением горсовета, акты выполненных работ и т. д.

Следователь просил рассмотреть ходатайство без уведомления представителей ООО, ссылаясь на реальную угрозу изменения или уничтожения запрашиваемой информации и документов.

Ранее СБУ заявила о блокировке механизма хищения товаров военного назначения из воинских частей Львовской области и предприятий оборонно-промышленного комплекса. Занимались этим сотрудники одной из воинских частей.

Также сообщалось, что на Киевщине депутата горсовета подозревают в миллионных хищениях. Чиновник незаконно добывал песок из озера в Дарницком районе Киева, чем причинил ущерб городу на сумму в почти 32,5 млн грн.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

 

ТЕГИ: Уголовные преступленияОдессаремонтуголовное делополициячиновникихищение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии