UA
 

Почти на всех пляжах Одессы нашли кишечную палочку

Корреспондент.net,  6 июля 2020, 17:46
3
4899
Почти на всех пляжах Одессы нашли кишечную палочку
Фото: Думская
Самым чистым оказался пляж Ланжерон

Кишечную палочку на пляжах города выявили по результатам исследования, проведенного 30 июня.

 
На большинстве пляжей Одессы зафиксировали несоответствие морской воды микробиологическим нормам, там обнаружили кишечную палочку. Об этом в понедельник, 6 июля, сообщает Думская TV.
 
Несоответствие воды санитарным нормам показали результаты анализов за 30 июня. Воду проверяют еженедельно, а результаты исследования взятых в понедельник образцов будут известны в пятницу, 10 июля.
 
"Наш основной индикатор, который характеризует загрязнение морской воды, и не отвечал индексу кишечной палочки", - отметили в отделе эпиднадзора лабораторного центра.
 
Самым безопасным пляжем оказался Ланжерон, возле которого в прошлом году затонул танкер. Специалисты говорят, что на результаты исследований влияет погода и количество туристов.
 
Кишечная палочка передается от человека к человеку половым и воздушно-капельным путем. При этом заразиться можно и путем употребления некачественной пищи или загрязненной воды.
 
Ранее сообщалось, что на пяти пляжах Одессы вода не соответствует нормативным требованиям по санитарно-микробиологическим показателям.
 
Напомним, городской пляж Дельфин в Одессе закрыли из-за утечки топлива из затонувшего танкера Delfi. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Одессаводаисследованияпляжи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии