UA
 

В Одессе горела пятиэтажка: есть жертвы

Текст: ,  25 февраля 2021, 10:58
1
1966
В Одессе горела пятиэтажка: есть жертвы
Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA
Спасатели обнаружили в горящей квартире тела двух человек

Два человека погибли в результате ночного пожара в Одессе. Всего за сутки в Украине в результате пожаров умерли девять человек.

В Одессе рано утром в четверг, 25 февраля, загорелся пятиэтажный жилой дом. В результате пожара погибли два человека, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Отмечается, что пожар произошел около 5:52 в одной из многоэтажек по проспекту Небесной Сотни. По прибытию спасатели установили, что возгорание произошло в трехкомнатной квартире, которая расположена на втором этаже.

В 6:15 спасатели локализовали пожар, а в 6:35 он был полностью ликвидирован на площади 20 квадратных метров.

"Во время тушения пожара обнаружены тела двоих погибших человек 1964 г.р. и в 1934 г.р. Вероятная причина пожара - неосторожное обращение с огнем хозяином. Ущерб устанавливается", - отмечают в ведомстве.

В ГСЧС отметили, что за прошедшие сутки в результате пожаров в Украине погибли девять человек. Спасатели рекомендуют гражданам соблюдать правила пожарной безопасности и заботиться о надлежащем состоянии систем пожарной безопасности помещений.

Ранее эксперты назвали причину пожара в доме престарелых в Харькове, в результате которого погибли 16 человек.

Напомним, в минувшие выходные в Черкассах случился пожар в многоэтажке. Спасатели эвакуировали шесть человек, еще двух вынесли из горящей квартиры и госпитализировали.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ОдессапожаржертвыГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии