UA
 

В Одессе офис ассоциации ЛГБТ обклеили оскорблениями

Текст: ,  20 июля 2021, 19:32
2
2777
В Одессе офис ассоциации ЛГБТ обклеили оскорблениями
Фото: washington.edu
Офис ассоциации ЛГБТ в Одессе обклеили гомофобными открытками

Неизвестные обклеили офис листовками гомофобного содержания - омбудсмен обратилась в полицию.

В Одессе офис общественной организации Ассоциация ЛГБТ Лига обклеили гомофобными наклейками. Об этом заявила омбудсмен Людмила Денисова во вторник, 20 июля.

"Очередная атака на офис ОО Ассоциация ЛГБТ Лига в городе Одесса, который неизвестные обклеили листовками гомофобного содержания. Об этом мне стало известно из мониторинга средств массовой информации. Препятствование деятельности общественной организации случается не впервые", - написала Денисова,

Омбудсмен обратилась к руководству Нацполиции о предоставлении информации о внесении сведений в Единый реестр по этому факту, проведенных следственных действиях и принятых процессуальных решениях.

Денисова напомнила, что в Украине законодательно запрещена дискриминация по любому признаку, а также предусмотрена обязанность государства принимать все возможные меры для предотвращения и противодействия этому явлению.

"ЛГБТ-сообщество является одной из наиболее уязвимых категорий граждан, которые постоянно попадают под давление и дискриминируются, поэтому вопрос соблюдения прав ЛГБТ-сообщества находятся на моем контроле", - подчеркнула Денисова.

Напомним, что в Киеве на сентябрь анонсировали Марш равенства. Темой Марша станет безопасность, в частности, требование введения в действие законодательства о преступлениях на почве нетерпимости к ЛГБТ.

Западные страны обеспокоены нападениями на ЛГБТ в Украине

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Одессагеи и лесбиянкиЛГБТЛГБТ-сообществоомбудсменгомофобияДенисова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии