UA
 

Комитет Рады предложил создать две ВСК по делу Труханова

Текст: ,  10 ноября 2021, 21:51
0
2258
Комитет Рады предложил создать две ВСК по делу Труханова
Фото: Геннадий Труханов / Facebook
Геннадием Трухановым могут заняться две следственные комиссии парламента

Комиссия будет рассматривать возможные факты незаконной передачи государственных земель и неэффективное пользование государственной землей.

Комитет по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады Украины поддержал создание временных следственных комиссий (ВСК) по расследованию возможного нарушения законов мэром Одессы Трухановым. Об этом стало известно в среду, 10 ноября.

В частности, комитет рекомендовал Раде создать две временные следственные комиссии:

1. По вопросам расследования возможных фактов нарушения Конституции Украины и законов Украины Одесским городским головой Трухановым, совершение им противоправных действий, в частности коррупционных правонарушений и правонарушений, связанных с коррупцией.

Она должна расследовать факты использования Трухановым бюджетных средств, распоряжения коммунальным имуществом и не превышал ли мэр своих полномочий в решении кадровых вопросов.

2. По вопросам расследования возможных фактов незаконного и неэффективного проведения органами государственной власти, органами местного самоуправления мероприятий по усовершенствованию системы управления и дерегуляции земельных отношений".

Эта комиссия будет рассматривать возможные факты незаконной передачи государственных земель и неэффективное использование государственной землей.

Напомним, в октябре Труханову и одесским чиновникам вручили подозрения по нанесению бюджету города убытков на 533 млн гривен. Всего в так называемом "земельном деле" фигурируют 16 человек.

Новому подозреваемому в деле Труханова назначена мера пресечения

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ОдессаРадаВерховная РадапарламентТрухановкомитеты ВР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии