UA
 

В Одессе задержан иностранец, заказавший убийство предпринимателя в Киеве

Текст: ,  6 октября 2023, 10:33
0
429
В Одессе задержан иностранец, заказавший убийство предпринимателя в Киеве
Фото: Офіс генпрокурора України
Задержан иностранец, заказавший убийство владельца стоматологического бизнеса

Разоблачен гражданин иностранного государства, который заказал убийство владельца стоматологического бизнеса в столице Украины.

Гражданин иностранного государства, заказавший умышленное убийство владельца стоматологической клиники в Киеве, разоблачен и задержан в Одессе. Об этом сообщила пресс-служба Офиса генерального прокурора Украины в пятницу, 6 октября.

Отмечается, что заказчик в сентябре текущего года подыскивал киллера, который за 15 000 долларов убьет гражданина Украины, занимающегося стоматологическим бизнесом. Иностранец хотел завладеть бизнесом украинца.

После убийства мужчины должны были убить его жену, чтобы избавиться от всех возможных наследников. Благодаря своевременному реагированию украинских правоохранителей и коллег из Молдовы спасена жизнь пострадавших.

По данным Офиса генпрокурора, исполнитель преступления пошел на сотрудничество и под контролем правоохранительных органов он вел переговоры с заказчиком, получил от него 5000 долларов в виде аванса, а затем еще 10000 долларов после предоставления доказательств убийства.

При содействии Интерпола было спланировано проведение совместной полицейской спецоперации. Чтобы спасти жизнь пострадавшим, правоохранители инсценировали похищение и убийство стоматолога, после чего заказчик получил фотографию с подтверждением и перечислил средства.

В настоящее время иностранцу выдвинуто подозрение в умышленном заказном убийстве. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, в Киеве мужчина убил пенсионера, за которым ухаживал более 10 лет.

Смерть украинца в вытрезвителе Польши: появились кадры с пытками


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Одессаубийствозадержаниеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии