UA
 

Зеленский рассказал о своем рабочем дне в Одессе

Текст: ,  13 октября 2023, 21:29
0
519
Зеленский рассказал о своем рабочем дне в Одессе
Фото: Пресс-служба президента Украины
Президент Украины Владимир Зеленский

Отдельное внимание во время встречи с премьер-министром Нидерландов уделялось защите Одессы, всего нашего Юга, от дунайских портов до портов Большой Одессы.

 

В вечернем видеообращении к народу Украины президент Владимир Зеленский рассказал о своем рабочем дне в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба президента.
 
"Визит Марка Рютте, премьер-министра Нидерландов, его команды. Наши переговоры. Есть решение о ракетах для "Петриотов": Нидерланды дают дополнительные ракеты. Отдельное внимание - защите Одессы, всего нашего Юга, от дунайских портов до портов Великой Одессы. Мир признает глобальную роль Украины - гаранта продовольственной безопасности. И четко поддерживает то, что мы должны сохранить и усиливать это наше значение", - сказал президент.
 
Зеленский сообщил также об общении с бойцами, проходящими курс реабилитации после ранений.
 
"Имел честь сегодня посетить наших воинов, которые восстанавливаются после ранений. Вместе с Марком были у них, пообщались. Я отметил военных и врачей, которые им помогают, государственными наградами. Встретились с воспитанниками Военной академии в Одессе. Хороший разговор. Спасибо вам, ребята, за ваше внимание, за ваши вопросы", - сказал президент.
 
Зеленский поблагодарил партнеров за поддержку Украины.
 
"Благодарно за сегодняшнее итоговое заявление встречи лидеров Объединенных экспедиционных сил. Сильное заявление. Поддержка Украины, в том числе поддержка на пути в НАТО, четкое осуждение российской агрессии и готовность помогать нам так, как нужно для победы в войне. Спасибо!" - говорится в видеообращении президента.
 
В вечернем видеообращении к народу Украины президент Владимир Зеленский рассказал о своем рабочем дне в Одессе.
 
 
 
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ОдессавидеообращениеВладимир ЗеленскийВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии