UA
 

Перевозчик из Одесской области помог уехать за границу 18 уклонистам

Текст: ,  20 октября 2023, 15:57
0
423
Перевозчик из Одесской области помог уехать за границу 18 уклонистам
Фото: Національна поліція України
Предприниматель-перевозчик помог незаконно уехать за границу 18 мужчинам

Предприниматель-перевозчик помогал мужчинам призывного возраста выехать в Румынию и Молдову через разные пункты пропуска.

 
В Одесской области полицейские задержали предпринимателя-перевозчика, который организовывал незаконный выезд мужчин призывного возраста за пределы Украины. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в пятницу, 19 октября.
 
Предприниматель, занимающийся международными пассажирскими перевозками, помогал мужчинам призывного возраста выехать в Румынию и Молдову через разные пункты пропуска.
 
Мужчина фиктивно устраивал их водителями и вносил соответствующие данные в информационную базу Шлях. В качестве резервных водителей международных рейсов мужчины беспрепятственно уезжали за пределы страны. В ходе следствия правоохранители установили, что в течение июня 2022 года - мая 2023-го по такой схеме незаконно выехали 18 мужчин в возрасте от 23 до 57 лет.
 
Злоумышленник был задержан в Измаиле. Правоохранители провели обыски по местам жительства предпринимателя и лиц, которые могут быть причастны к сделке, в офисных помещениях предприятия.

 
Предпринимателю-перевозчику сообщили о подозрении в незаконной переправке лиц через государственную границу Украины и в несанкционированных действиях с обрабатываемой информацией в электронно-вычислительных машинах. Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.
 
За незаконную подработку подозреваемого может ожидать до 9 лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет с конфискацией имущества.
 
Напомним, в июле на Волыни пограничники обнаружили в грузовике дальнобойщика уклониста. За свою услугу перевозчик взял плату в размере 5000 долларов.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: пассажирские перевозкивъезд и выезд из Украиныновости УкраиныМобилизация в УкраинеОдеська областьуклонисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии