UA
 

В Бердянске за убийство будут судить отца и сына

Корреспондент.net,  18 апреля 2017, 17:21
0
451

Родственники пошли на преступление ради денег соседа.

В Бердянской местной прокуратуре утвердили обвинительный акт в уголовном делопроизводстве, которое было открыто в отношении двух жителей Розовского района Запорожской области. В январе 2017 года они убили пожилого мужчину, проживавшего по соседству, и завладели его деньгами. Об этом информирует издание «Голос Запорожья» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Запорожской области.

В состоянии алкогольного опьянения 40-летний мужчина и его 17-летний сын проникли в дом соседа-пенсионера и кухонными ножами нанесли соседу тяжкие телесные повреждения, от которых тот скончался. Затем обвиняемые завладели деньгами своей жертвы.

Нападавшие обвиняются по части 4 статьи 187, пунктам 6 и 12 статьи 115 УК Украины (нападение с целью завладения чужим имуществом, во время которого совершено убийство в корыстных целях по предварительному сговору группы лиц). Кроме того, отцу грозит ответственность по части 2 статьи 304 УК Украины за то, что привлек к преступной деятельности несовершеннолетнего.

В данный момент оба обвиняемых находятся под стражей. Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет, либо пожизненное, с конфискацией имущества.
 

ТЕГИ: криминалЗапорожская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии