UA
 

В Запорожье задержали сторонника "ДНР"

Корреспондент.net,  9 октября 2018, 17:22
16
4737
В Запорожье задержали сторонника  ДНР
Фото: Пресс-центр СБУ
Мужчину задержали по месту его проживания в одном из поселков вблизи Запорожья

Мужчина якобы был "командиром танкового расчета" и принимал активное участие в боевых действиях против сил АТО в Донбассе.

В Запорожье задержали сторонника "ДНР", который якобы был завербован спецслужбами России и собирал информацию о Вооруженных силах Украины. Об этом заявили в пресс-центре Службы безопасности Украины во вторник, 9 октября.

Правоохранители установили, что житель Запорожской области присоединился к сепаратистам в марте 2015 года. Он был "командиром танкового расчета" и принимал активное участие в боевых действиях против сил АТО в Донбассе.

Впоследствии мужчина уехал в РФ, где был завербован представителями российских спецслужб. В 2018 году, по заданию своих" кураторов", он прибыл в Запорожскую область, где собирал информацию о перемещении подразделений ВСУ, боевых объектов, правоохранительных органов и административных зданий, сообщает СБУ.

Его задержали по месту его проживания в одном из поселков вблизи Запорожья по подозрению в создании террористической группы или террористической организации (ч.1 ст.258-3 УК).

Ранее в Константиновке сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые вместе вступили в незаконное вооруженное формирование и во время оккупации города несли службу на блокпостах.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУЗапорожьесепаратизмзадержаниеЗапорожская областьсепаратистыДНРДНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии