UA
 

В Запорожье украли партию кабелей Укртелекома

Корреспондент.net,  21 февраля 2019, 15:49
7
3108
В Запорожье украли партию кабелей Укртелекома
Фото: Нацполиция Украины
Украденный кабель

Установлено, что к краже кабельно-проводниковой продукции причастны шесть человек. Открыто уголовное производство.

В Запорожье полицейские задержали группу воров кабельно-проводниковой продукции Укртелекома. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в четверг, 21 февраля.

В Коммунарское отделение полиции поступило сообщение о том, что со склада был украден кабель телекоммуникационной компании. Неизвестные ночью проникли на склад и похитили имущество.

Спустя сутки полицейские на улице Юности остановили автомобиль ГАЗ. В ходе проверки в кузове был обнаружен похищенный кабель.

Установлено, что к краже кабельно-проводниковой продукции причастны шесть человек. В настоящее время на автомобиль и имущество наложен арест.

По факту кражи открыто уголовное производство (ч.3 ст.185 УК Украины). Подозреваемым грозит от трех до шести лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Ранее СМИ сообщили, что в Запорожье два сотрудника СБУ воровали кабель среди бела дня. Награбленное они складывали в стоящий на парковке гипермаркета автомобиль ВАЗ.

Также стало известно, что в Киеве украли кабель правительственной связи. Злоумышленники вырезали 79 метров кабеля и нанесли ущерб на 162 тысячи гривен.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЗапорожьеворыкражафотополициясвязьУкртелеком
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии