UA
 

В Запорожье чиновников Госпотребслужбы задержали на взятках

Текст: ,  21 июля 2021, 13:38
0
1200
В Запорожье чиновников Госпотребслужбы задержали на взятках
Фото: МВД
Чиновников задержали с поличным

Начальник райуправления и его помощник требовали у предпринимателей взятки за положительное заключение по итогам проверок.

В Запорожье полиция задержала начальника районного управления Госпотребслужбы и его заместителя, которые наладили схему вымогания взяток у предпринимателей. Об этом в среду, 21 июля, сообщает пресс-служба МВД.

Отмечается, что подозреваемые за деньги обещали выдать положительное заключение по результатам проверки, проводимой в рамках их компетенции. Стоимость своих "услуг" оценивали от 10 до 30 тысяч гривен.

Задержанным сообщено о подозрении по статье о вымогательстве и получении должностным лицом неправомерной выгоды (ч.3 ст.368) Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее сообщалось, что на Черкасщине чиновник геокадастра попался на взятке в $10 тысяч. За взятку чиновник обещал "решить вопрос" о передаче в частную собственность земельного участка.

А в Бердянске прокурор вымогал у бизнесмена $25 тысяч. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: коррупцияЗапорожьевзяткаборьба с коррупциейКоррупция в Украинезадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии