UA
 

Источник: Матчи Евро-2012 могут перенести из Познани в Краков

24 марта 2011, 15:09
0
8
Источник: Матчи Евро-2012 могут перенести из Познани в Краков
Фото: АР
Проблема Познани может заключаться в стадионе

На одном из польских порталов появилась информация, что вполне вероятен перенос матчей Евро-2012 из Познани в Краков.

Анонимный информатор, близкий к спонсорам национальной сборной Польши сообщил, что проблема Познани в стадионе, а именно в безопасности футбольной арены.

"Президент Польского футбольного Союза (PZPN) Гжегож Лято дал четко понять, что на 90 процентов Евро-2012 пройдет в Кракове. Причина в том, что необходимо очень много времени для эвакуации стадиона. С некоторых мест требуется 15 минут, а это слишком много", - сообщил источник.

Напомним, что матчи Евро-2012 должны состояться в четырех польских городах – Варшаве, Вроцлаве, Гданске и Познани. С украинской стороны поединки европейского первенства будут принимать Киев, Львов, Харьков и Донецк.

Отметим, стадион в Познани стал первой ареной, открытой в Польше к Евро-2012. Открытие произошло 21 сентября. А реконс­трукция стадиона обошлась в $ 210 млн.  

Ранее сообщалось, что на новую арену в Познани пожаловались местные жители, так как в ходе матчей шум от стадиона вызывает колебания в квартирах обитателей нескольких многоэтажек, расположенных возле нее.

По материалам: Террикон
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012ПольшаПознаньКраков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии