UA
 

Виталий Кличко облюбовал вакансию регулировщика на Евро-2012

16 мая 2011, 20:54
0
4
Виталий Кличко облюбовал вакансию регулировщика на Евро-2012
Фото: AP
Чего не сделаешь ради Евро-2012...

Чемпион мира по боксу Виталий Кличко, в качестве Друга Евро-2012 ставший лицом волонтерского проекта UEFA, считает, что добровольцы помогут европейцам открыть Украину с неожиданной стороны.

Виталий Кличко поведал прессе, что сам непрочь был бы помочь родной стране: "Если бы стал волонтером Евро, выбрал бы организацию дорожного движения - важное направление, которое должно быть оптимально выстроено во время масштабного празднования", – приводит слова Кличко информационный центр Украина-2012.

"Всего в волонтерском проекте имеется 20 направлений работы. Поэтому каждый найдет свое место, чтобы поработать на имидж страны. Больше всего меня поразила работа волонтеров во время чемпионата мира 2006 года. Там помощники турнира работали очень оперативно, не боялись в случае необходимости обращаться за помощью к местной власти или полиции", - отметил боксер.

Действенность помощи добровольцев чемпион ощутил тогда и на своем примере: «У меня, был случай, когда я, опаздывая на матч, приехал не к тому входу. Чтобы попасть на стадион, мне надо было обойти его почти полностью. Я обратился за помощью к волонтеру - и через несколько минут подъехала полиция, открыла для меня специальный вход на стадион. Без их помощи я вряд ли попал бы на матч. Вместе с автографами дорога к VIP-входу заняла бы у меня почти час», - иронизирует он.

Отметим,что в четверг, 12 мая в Киеве был презентован логотип Волонтеров Евро- 2012.

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012Виталий Кличковолонтерволонтеры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии