UA
 

Леоненко не надеется на сборную, но верит, что Блохин может сделать результат из ничего

2 декабря 2011, 23:55
0
9
Леоненко не надеется на сборную, но верит, что Блохин может сделать результат из ничего
Фото: ictv.ua
Леоненко верит в Блохина

Экс-форварл киевского Динамо и лучший футболист Украины 1992, 1993, 1994 Виктор Леоненко поделился с газетой Сегодня соображениями о результатах жеребьевки Евро-2012.

О группе, в которую попала Украина: "На первый взгляд, Украина берет очки только со Швецией. Да и то, скорее всего, будет ничья, поскольку это стартовый матч. А в них обычно... Особенно грустно, после матча Динамо в Англии, там же была видна трусость! Зенит тоже показал, что собой представляет "Шахтер". А эти две команды, как ни крути, базовые для сборной. Украинцев из других клубов уже просто добирают. Но у нас есть Блохин, а он уже доказал, что может сделать результат из ничего. Поэтому все может быть".

О первом матче со шведами: "Что со шведами начинаем - это хорошо. Лучше входить в турнир игрой с не самым сильным соперником. По Англии и Франции скажу, что французы, особенно их атака, выглядят сильнее. У британцев вот Руни не будет. Проблема Франции на ЧМ-2010, где она не вышла из группы, была в Доменеке. Ну как это так: его прямым текстом посылают, а он проглатывает! Капелло, кстати, тоже сейчас мучается с англичанами, хотя состав у них почти не меняется. Но, думаю, к Евро их подготовит".

О жребии россиян: "Ван Бастен может принимать российское гражданство! Дадут спокойно - России такой жребий вытащил! Если не выйдут из такой группы - слабой и глупой, футболистов можно в мешок и с моста. А то, что Россия не выпала Украине... Это было бы интересно, но политики было бы больше, чем футбола, газ бы вспомнили".

ФОТО: Разложили по полочкам. В Киеве прошла жеребьевка Евро-2012

О фаворитах: "Испания - фаворит не только своей группы, но и всего турнира. Ирландия в их квартете будет, наверное, последней, а вот хорваты поборются с Италией за второе место. Они могут преподнести сюрприз. Не сказал бы, что хорваты кого-то сильнее, но по-футбольному противные. А сюрпризы всегда будут, кто-то обязательно должен удивить".

О группе смерти: "Дании тоже, похоже, уготовано последнее место в группе, как ее уже окрестили, смерти. Да и один Роналду вряд ли вытянет Португалию в 1/4, в сборной он смотрится не так, как в клубе".

Ранее Украина узнала соперников в групповом раунде финальной части Евро-2012.

Добавим, наставник сборной Украины Олег Блохин уже заявил, что все четыре команды - фавориты группы D.

А полузащитник украинской команды Александр Алиев отметил, что его команда играла с Англией, Францией, Швецией и не боится их.

Добавми, что тренер англичан опасается украинцев, у наставника шведов разгорелся интерес, французы остались довольны итогами жеребьевки.

По материалам: Сегодня Спорт
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012Олег БлохинВиктор Леоненкосборная Укарины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии