UA
 

Полузащитник сборной России считает чехов темной лошадкой

3 декабря 2011, 18:27
0
8
Полузащитник сборной России считает чехов темной лошадкой
Фото: Советский спорт
Широков: Явного фаворита в группе нет

Полузащитник сборной России Роман Широков заявил, что сборная Чехии, которая наряду с Польшей и Грецией по результатам жеребьевки группового этапа Евро-2012 попала вместе с командой Дика Адвоката в группу А, выступит в роли темной лошадки.

"Чехов не очень хорошо знаю, плюс там идет смена поколений в сборной, - сказал Широков в эфире радио Маяк. - И они на фоне других команд будут темной лошадкой. Явного фаворита в группе нет.

Нам, наверное, повезло, что с поляками мы второй матч играем, а не первый, потому что в первом будет сумасшедшая поддержка и у них будет заряженность на борьбу, а во втором, может, чуть-чуть схлынет, и мы этим воспользуемся".

 

Ранее экс-игрок сборной России Сергей Овчинников заявил, что сборная России - фаворит своей группы. Голкипер российской команды отметил, что при таком жребии существует опасность переоценить свои возможности.

 

Напомним, что 2 декабря состоялась жеребьевка финальной стадии Евро-2012, и все участники турнира узнали соперников по групповой стадии европейского чемпионата.

Сообщалось, что после проведения жеребьевки финальной части Евро-2012 авторитетная букмекерская контора William Hill заново оценила шансы всех команд на победу на европейском первенстве.

По материалам: Телеканал Спорт
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012сборная РоссииШироков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии