UA
 

Источник: Открытие арены Евро-2012 в Варшаве под угрозой срыва

20 января 2012, 14:45
0
10
Источник: Открытие арены Евро-2012 в Варшаве под угрозой срыва
Фото: stadionnarodowy.org.pl
Stadion Narodowy пока не прошел проверку в полиции и пожарной инспекции

Как утверждает авторитетный польский телеканал TVN24, Stadion Narodowy не получил положительного решения полиции и пожарной службы о возможности организации массовых мероприятий.

Отсутствие соответствующего разрешения ставит под сомнение возможность проведения 29 января инаугурационных мероприятий, вход на которые должен быть свободен. В программе празднования открытия последнего стадиона предстоящего Евро-2012 - концерты польских и европейских музыкантов, театрализованные постановки и т.п.

ФОТОБЛОК: Варшава. Ночь. Ноябрь. Арена

Добавим, что изначально Национальный стадион должны были открыть еще в конце июня 2011 года, однако на арене выявили ряд дефектов, допущенных при строительстве лестниц, которые ведут в чашу стадиона.

Таким образом, сегодня под вопросом находится и проведение на варшавской евроарене матча за Суперкубок Польши между Легией и Вислой, который запланирован на 11 февраля.

Помешать первому футбольному празднику на Stadion Narodowy может не только отсутствие разрешения на его организацию, но и затянувшийся процесс укладки травяного газона: его планируют уложить уже после торжественного открытия арены.

 
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012ПольшаВаршава
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии