UA
 

Суркис: Организаторы взрывов совершили покушение на авторитет Украины перед Евро-2012

27 апреля 2012, 19:55
0
13

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис заявил, что взрывы в Днепропетровске могут негативно повлиять на имидж Украины в преддверии Евро-2012.

"Я не знаю, кто стоит за взрывами в Днепропетровске, чьи интересы, чьи амбиции. Но считаю, что лица, совершившие это жестокое преступление, или санкционировали его, или сейчас используют последствия с определенной политической целью, являются соучастниками покушения и на подрыв авторитета нашей страны в преддверии Евро-2012.

Целый ряд событий, которые предшествовали этой трагедии, подталкивает к выводу, что мы имеем дело с наглой попыткой шантажировать UEFA, чтобы заставить его принять политические ультиматумы. Ведь подготовка к спортивному празднику в последнее время, к сожалению, сопровождается в СМИ откровенными провокациями.

Цинизму организаторов кровавой трагедии в Днепропетровске нет предела. Существует достаточно оснований утверждать, что ее цель - любой ценой сорвать успешное проведение в Украине выдающегося европейского турнира и скомпрометировать государство и общество в глазах международного сообщества.

Я убежден, что украинская власть достойно выйдет из этого испытания и примет все необходимые меры для обеспечения безопасности участникам и гостям Чемпионата Европы", - говорится в заявлении главы ФФУ, размещенном на официальном сайте организации

Напомним, сегодня, 27 апреля, в Днепропетровске произошла серия взрывов. По предварительной информации, травмы получили 29 человек, из них 10 детей. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье теракт.

UEFA уже отреагировал на случившееся, отметив, что не намерен отменять проведение Евро-2012 в Украине.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012ДнепропетровскUEFAФФУГригорий Суркис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии