1 июня 2012, 23:25
0
12
Широков записал свое имя на табло

В пятницу, 1 июня, в контрольном матче в рамках подготовки к Евро-2012 сборная России по футболу неожиданно разгромила футбольную сборную Италии.

Италия - Россия - 0:3

Гол: Кержаков (60), Широков (75, 90)

Швейцария. Цюрих

Италия: Буффон (Де Санктис, 46), Маджио, Барцальи, Бонуччи, Бальдзаретти (Огбонна, 53), де Росси (Мотта, 61), Пирло (Ди Натале, 69), Маркизио, Монтоливо (Ночерино, 61), Кассано (Джовинко, 68), Балотелли

Россия: Малафеев (Акинфеев, 46), Набабкин, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Жирков (Комбаров, 87), Зырянов, Широков, Денисов, Дзагоев (Кокорин, 85), Аршавин, Кержаков (Павлюченко, 62)

60-я минута. ГОЛ 0:1 Широков справа прострелил в центр штрафной площади, Дзагоев отыграл в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Кержаков расстрелял ворота соперника!

75-я минута. ГОЛ 0:2 Не разобрались Де Санктис и Маджио, кто сыграет в обороне, в итоге перед набегающим Аршавиным голкипер поспешно выбил мяч, но прямо на линию штрафной на одинокого Широкова. Роман по пустому створу не промахнулся.

90-я минута. ГОЛ 0:3 Кокорин вырезал мяч на дальнюю штангу на Широкова, которого Маджио так и не смог остановить. Роман подрезал мяч себе на голову, и уже ею отправил мяч в створ!

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу