UA
 

Повторение пройденного. Анонс матча Дания vs Португалия

13 июня 2012, 14:35
0
15

В среду, 13 июня, во Львове во втором туре Евро-2012 встретятся сборные Дании и Португалии. СПОРТ bigmir)net предлагает вашему вниманию анонс предстоящего противостояния.

Второй тур. Группа В

Дания - Португалия

Украина. Львов. Львов-Арена. Начало матча: 19:00

Арбитр: Крэйг Томсон (Шотландия)

Телетрансляция - Перший національний, Футбол, текстовая трансляция - СПОРТ bigmir)net.

Так получилось, что сборные Португалии и Дании ранее уже встречались в рамках Евро-2012 - в отборочном туре северяне благодаря домашней победе, добытой усилиями Крон-Дели и Бендтнера, смогли обойти южан и занять первое место в группе.

ФОТО: Оранжевое разочарование. Дания обыграла Голландию

И вот новая встреча. К ней команды подходят в разном состоянии - датчане довольно неожиданно как по результату, так и по игре переиграли Голландию. Ну а сборная Португалии хорошо упирались против Германии, но не смогла добыть против немецкой машины даже ничью.

ВИДЕО: Крушение фаворита. Датчане вырвали победу у сборной Голландии на старте Евро-2012

Это будет 13-я встреча соперников - и полное преимущество здесь на стороне Португалии. Ранее датчане одержали 3 победы при 2 ничьих и 7 поражениях. Стоит также отметить, что и в отборе к Чемпионату мира 2010 года Дания, несмотря на то, что не смогла выиграть ни в одном матче у Португалии (выездное поражение 2:3 и домашняя ничья 1:1) тоже оказалась выше южан в турнирной таблице. После этого Криштиано Роналдо и компания в стыковых матчах обыграли Боснию и Герцеговину.

ФОТО: Урок немецкого. Германия обыграла Португалию

У обеих команд есть по одному своеобразному талисману. Никлас Бендтнер забивал во всех трех официальных и одном товарищеском матче в ворота Португалии, а с ним в составе сборная вообще южанам не проигрывала. В то же время Нани в четырех встречах отличился трижды.

ВИДЕО: Урок для Криштиано Роналдо. Сборная Германии обыграла португальцев

Что касается стартовых составов, то тут в первую очередь надо думать Паулу Бенту. У его команды были ощутимые провалы впереди, а Поштига не тянет на уровень основного центрфорварда. Криштиано, который в мадридском Реале носится как угорелый по всему фронту атаки, в сборной привязан к одному флангу и теряет свой лоск. Ну а датчанам и состав менять не нужно - победа в первом матче показала, что сочетание игроков выбрано было правильно.

Ориентировочные составы:

Дания: Андерсен - Якобсен, Кьяер, Аггер, Симон Поульсен - Квист, Циммлинг - Роммедаль, Крон-Дели, Эриксен - Бендтнер

Португалия: Патрисиу - Перейра, Алвеш, Пепе, Коэнтрао - Велозо, Моутиньо, Мейрелеш - Нани, Роналдо, Поштига

Прогноз - ничья 1:1

Александр Кривицкий, СПОРТ bigmir)net

По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012сборная Португалиисборная Дании
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии