Битва амбиций: Германия побеждает Нидерланды благодаря дублю Гомеса

В среду, 13 июня, во втором туре группового этапа Евро-2012 сборная Германии переиграла сборную Нидерландов.

Евро-2012. Группа В. Второй тур

Нидерланды - Германия - 1:2

Голы: ван Перси (73) - Марио Гомес (24, ВИДЕО, 38, ВИДЕО)

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Матч более активно начали голландские футболисты, которые жаждали реабилитации за поражение в первом туре от Дании. Первый момент для взятия ворот уже на седьмой минуте не использовал Робин ван Перси, не сумевший пробить Нойера после заброса от Снейдера. Германия ответила ударом Озила в штангу. А на 24-й минуте Марио Гомес открыл счет, реализовав выход один на один со Стекеленбургом после паса Швайнштайгера.

Под конец первого тайма форварду Баварии удалось удвоить преимущество Бундестим. И вновь Гомесу ассистировал Швайнштайгер - в этот раз Марио с острого угла пробил в дальнюю девятку. Отметим, что в первом туре именно точный удар Гомеса принес Германии минимальную победу над Португалией.

Перед самым перерывом мог случиться еще и автогол в ворота Нидерландов, но после коварного рикошета Стекеленбург вытянул мяч из девятки.

Во втором тайме голландцы взяли на вооружение дальние удар. Сначала ван Перси опасно пробивал в нижний угол, но здорово сыграл Нойер, затем Снейдеру чуть-чуть не хватило точности. И все же Робину ван Перси удалось пробить немецкого голкипера - на 73-й минуте лондонского Арсенала удался отменный удар с линии штрафной.

Казалось, у Нидерландов появился шанс на спасение, но Германия перевела игру в центр поля, максимально обезопасив ворота Нойера. В итоге матч так и завершился со счетом 1:2 в польщу команды Йоахима Лева.

Напомним, в первом матче второго тура в группе В Португалия с трудом победила Данию. Таким образом, у Германии шесть очков, у датчан с португальцами по три, голландцы замыкают квартет, не набрав ни одного балла.

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012сборная ГерманииМарио Гомессборная Нидерландов