UA
 

Тимощук: Надеюсь, моя комната на базе Шахтера досталась Рибери

15 июня 2012, 12:26
0
11
Тимощук: Надеюсь, моя комната на базе Шахтера досталась Рибери
Фото: ФФУ
Тимощук ждет с нетерпением матча в Донецке

Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук перед матчем с Францией на групповом этапе Евро-2012 оценил силу соперника и заверил, что в его команде эйфории нет.

– Ваши впечатления от игры со шведами?

– Исключительно положительные: мы добились волевой победы в дебютном матче чемпионата Европы.

– Можно ли говорить о том, что присутствовала осторожность? Давало ли о себе знать волнение?

ВИДЕО: На высшем уровне. Янукович радуется голу Шевченко

– Когда играешь на замечательном поле, хорошем стадионе, при активной поддержке и в потрясающей атмосфере, это придает дополнительные силы команде. У наших болельщиков есть определенные ожидания, а у нас - ответственность за результат. Хорошо, что у команды такая поддержка на трибунах и по всей стране, потому что в такой футбольной атмосфере приятно играть.

– Довелось ли видеть гуляющий Киев?

– У нас было очень мало времени: всего один день, который я провел с семьей за пределами города. В самом Киеве я был мало, но много слышал положительных отзывов от друзей и знакомых. Все довольны атмосферой и приемом, поэтому такой уровень надо держать до конца турнира, избегать тех негативных моментов, не связанных с футболом, которые происходят в Польше. Хочется, чтобы этот турнир прошел успешно, запомнился всем как праздник футбола и оставил исключительно положительные эмоции у всех гостей.

ФОТО: С прицелом на Францию. Украина провела открытую тренировку

– Как на фоне этой эйфории теперь не растерять концентрацию перед Францией?

– У нас нет эйфории, идет целенаправленная подготовка к следующему матчу.

– Ваше мнение о сопернике?

– В составе сборной Франции хорошие игроки, команда хорошо укомплектована. Так что игра предстоит сложная.

– Встреча состоится в Донецке. Каково лично вам сыграть в этом городе?

– Мне всегда приятно приехать в Донецк. Уважаю этот город, болельщиков, сам Шахтер и президента клуба. В этом городе я провел большую часть карьеры, вырос как профессионал и выиграл вместе с командой первые большие трофеи, поэтому очень рад, что смогу снова выйти на поле в этом городе.

АНАЛИТИКА: Анонс матча Украина - Франция

– Сборная Франции живет на базе Шахтера, а сборная Украины - на базе Металлурга. Вам интересно, кто сейчас занимает ту комнату, в которой вы провели на базе ни один год?

– Не знаю. Может,  увижу на тренировке Рибери и спрошу у него. Так что буду надеяться, что это комната досталась именно ему (улыбается)…

Напомним, что матч второго тура группового этапа Евро-2012 Украина - Франция состоится в пятницу, 15 июня, в Донецке на Донбасс Арене. Начало игры в 19:00.

В первом поединке континентального первенства французы сыграли вничью 1:1 с англичанами, а украинцы со счетом 2:1 одолели шведов.

По материалам: bobsoccer.ru
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Донбасс-АренаАнатолий ТимощукРибери
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии